Subasta 1009T, Lote # 298
Vitrina.
Siglo XX.
En talla de madera laqueada.
Electrificada para panel de luz, puerta abatible con cristal, entrepaños internos de cristal, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas, desportilladuras y desgaste.
Dimensiones: 141 x 91 x 57 cm.
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |